Полпред президента опроверг предложение назначить главой нацпарка Сочи своего друга

04/08/2017 - 21:40 (по МСК)

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов заявил, что не просил Минприроды назначить главой нацпарка Сочи министра природных ресурсов Кубани Сергея Еремина. Об этом сообщает РБК со ссылкой помощницу Устинова Наталью Устинову. 

По ее словам, «не было и каких-либо телефонных разговоров на этот счет». Она подчеркнула, что кандидатура Еремина «даже не обсуждается» в полпредстве.

Еремин, в свою очередь, также опроверг информацию о просьбе Устинова Путину. Он попросил не упоминать свою фамилию в контексте Сочинского национального парка, поскольку он к нему не имеет никакого отношения.

В Минприроды сообщили, что на место предыдущего руководителя парка, Николая Пеньковского, ищут человека не из Краснодарского края. Решение по тому, кто займет вакантную должность может быть принято до конца августа. Там пояснили, что руководителем территории должен стать «человек компетентный и не связанный с местными элитами».

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что Устинов предложил назначить на должность директора национального парка Сочи своего друга, министра природных ресурсов Краснодарского края Сергея Еремина. По информации издания, эту кандидатуру Устинов предложил при телефонном разговоре с главой Минприроды Сергеем Донским.

«Новая газета» ранее писала, что Устинов направил Донскому письмо, в котором назвал «нецелесообразным» назначение Дарьи Филипповой директором нацпарка. По данным «Коммерсанта», Филиппова — племянница вице-премьера России Дмитрия Рогозина. Позже в Минприроды заявили, что Филиппова будет занимать руководящую должность временно, до того как будет назначен новый глава парка. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20