Водитель «красногорского стрелка» Георгадзе сдался следователям

20/10/2015 - 07:31 (по МСК)

Водитель «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе Шота Элизбарашвили добровольно сдался следователям, приводит «Интерфакс» данные СК.

Фото: Следственный комитет

По словам представителя СК Владимира Маркина, «адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы» и рассказал о его готовности добровольно сдаться. Следователям Элизбарашвили рассказал, что «был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего — скутериста, после чего испугался».

Он добавил, что водитель подтвердил хронологию событий вчерашнего дня: сначала Георгадзе отправился в администрацию, затем «к себе в коттедж», где у него «была назначена встреча компаньону, который должен крупную сумму денег».

Ранее в полиции сообщали, что Элизбарашвили работал у Георгадзе водителем и охранником.

Накануне днем в своем рабочем кабинете был застрелен первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов. Там же был убит руководитель «Красногорской электрической сети» Георгий Котляренко. Сообщалось, что в совершении преступления подозревается местный предприниматель Амиран Георгадзе, который якобы воспользовался оружием, принесенным в кабинет водителем.

Скрываясь от силовиков, подозреваемый в убийстве расстрелял пенсионера и еще одного человека — партнера по строительному бизнесу.

Следующей жертвой бизнесмена должен был стать глава Красногорского района, но убийство было  предотвращено, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах.

Поисками Георгадзе сейчас занимается весь личный состав полиции Подмосковья. В качестве причины для совершения преступления называется лишение предпринимателя возможности получать государственные заказы на строительство.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж