В Москве ожидаются сильные дожди

18/05/2016 - 16:49 (по МСК)

В Москве объявлен предпоследний, «оранжевый», уровень погодной опасности из-за ожидаемых ливней, сообщает в среду, 18 мая, ТАСС со ссылкой на информацию Гидрометцентра. 

Фото: DepositPhotos 

В ближайшие дни планируется превышение месячной нормы осадков, которая для мая равна 51 миллиметру.

«Оранжевый уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. По предварительным расчетам, за два дня — 19 и 20 мая — в Москве может выпасть до 33 мм осадков, что составляет более 60% месячной нормы осадков», — сообщили в Гидрометценте.

Вероятность дождей составляет более 80%. Вместе с ливнями ожидаются грозы и сильные порывы ветра. В выходные дни (21, 22 мая) в столице также ожидаются дожди, но меньшей интенсивности.

Температура воздуха понизится на три-четыре градуса. Дневная температура составит 13-17 градусов Цельсия, а ночная пять-десять градусов.

Сильные дожди также ожидаются в Тульской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Белгородской, Воронежской областях, а также на юге России. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30