Дождь обратился в правоохранительные органы из-за дела Голунова

10/06/2019 - 14:11 (по МСК)

Дождь отправил запросы в Следственный комитет, Генпрокуратуру, ГУ МВД России по Москве и МВД России с требованием провести служебные проверки из-за задержания журналиста «Медузы» Ивана Голунова. 

Запросы решили написать и другие СМИ, в том числе «Новая газета», «Медиазона», «Эхо Москвы», The Bell, RTVI, «Сноб».

В частности, редакции просят проверить действия полицейских, участвовавших в задержании Голунова, и привлечь их к ответственности в случае нарушений. Также полицию, СК и Генпрокуратуру просят объяснить, на каком основании Голунову отказали в вызове скорой помощи, телефонном звонке и взятии смывов для проведения экспертизы. 

Инструкцию, как писать запросы, можно найти здесь. Вы также можете подписать петицию с требованием освободить Ивана Голунова. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»