Домой к фигуранту «московского дела» Фомину пришла съемочная группа НТВ с разрешением на интервью от следователя

05/09/2019 - 15:09 (по МСК)

Домой к обвиняемому по делу о «массовых беспорядках» Сергею Фомину, который находится под домашним арестом, пришла съемочная группа НТВ с разрешением на интервью от следователя. Об этом рассказала «Медиазоне» мать обвиняемого Татьяна Фомина.

По словам Фоминой, к ним домой вместе с инспектором управления ФСИН пришли «блондинка и двое мужчин». С собой у них были камеры. При этом у журналистов было разрешением из Следственного комитета на интервью.

Сергей Фомин посмотрел документ и спросил у девушки, с какого они канала. Она ответила, что с НТВ. После этого Фомин сказал им уйти, но в ответ журналистка стала просить его «разъяснить свою позицию». В результате Фомин попросил инспектора увести пришедших, после чего они ушли.

3 сентября Басманный суд Москвы по ходатайству СК смягчил меру пресечения Фомину и перевел его из СИЗО под домашний арест.

Сергей Фомин — волонтер штаба незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любови Соболь. 5 августа он был объявлен в розыск, но через три дня сам пришел в полицию.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27