В Москве задержали коллектора, угрожавшего директору школы из-за долгов семьи ученика

21/01/2019 - 13:58 (по МСК)

В Москве полиция задержала мужчину, подозреваемого в том, что он угрожал директору школы 1285 Ярославе Алпатовой, требуя добиться возврата долгов от родителей ученика. Задержанного поместили под домашний арест, сообщила пресс-служба городского управления полиции.

Подозреваемый — 28-летний москвич. На видеозаписи допроса он признался, что угрожал покалечить сына директора школы, а также звонил другими учителям и сообщал, будто задолженность образовалась у самой Алпатовой. Также он подтвердил, что требовал отчислить ученика, чьи родители не заплатили долги.

В отношении задержанного завели уголовное дело по ст. 330 УК РФ «Самоуправство». 

10 января Алпатова рассказала в фейсбуке, что с 24 декабря коллекторы поставили на автообзвон телефонный номер школы, а также мобильные номера ее и еще шести сотрудников. По ее словам, они требовали, чтобы она добилась выплаты долга родителями ученика, а самого ребенка отчислила. Школа жаловалась на коллекторов в полицию, прокуратуру и Банк России.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»