Дочь Кадырова наградили медалью «За защиту прав человека»

24/12/2021 - 23:01 (по МСК)

Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, министр культуры республики Айшат Кадырова получила медаль «За защиту прав человека». Об этом сообщает ЧГТРК «Грозный». 

Кадырова получила награду по рекомендации Общественной комиссии при аппарате Уполномоченного по правам человека в Чечне.

Канал «Грозный» сообщает, что награду Кадыровой вручили за вклад в «защиту конституционных прав и интересов граждан, развитие социальной и культурной жизни Чеченской Республики, сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия чеченского народа, высокий профессионализм, а также заслуги в укреплении взаимодействия между гражданским обществом и властью». 

Такую же награду получил министр образования и науки Чечни Хож-Бауди Дааев «за многолетнюю самоотверженную деятельность на пути первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова». 

Айшат Кадыровой 22 года, в октябре ее назначили на пост министра культуры Чечни. В марте 2020 года она получила медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» за вклад в развитие национальной культуры и искусства от своего отца. Кроме того, Кадырова возглавляет модный дом Firdaws, который основала супруга главы Чечни Медни Кадырова. 

В декабре 2021 года медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» получила еще одна дочь Кадырова — Хадижат. 

Летом 2020 года на Айшат Кадырову распространили американские санкции, введенные против ее отца из-за систематических нарушений прав человека в Чечне, в том числе пытки и внесудебные казни. 

Фото на превью: Айшат Кадырова / Instagram

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27