Дмитрий Гудков попросил СК проверить подписи провластных кандидатов в Мосгордуму

08/07/2019 - 13:50 (по МСК)

Команда кандидата в депутаты Мосгордумы Дмитрия Гудкова попросила прокуратуру, Следственный комитет и Мосгоризбирком проверить подписи поддерживаемых «Единой Россией» самовыдвиженцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу штаба кандидатов.

Заявления также написали Александр Соловьев и Дмитрий Клочков, выдвигающиеся в Мосгордуму от «Партии перемен» Гудкова. Они требуют проверить подписи Романа Бабаяна, Натальи Починок, Екатерины Игнатовой и Сабины Цветковой, которых, по мнению Гудкова, поддерживает мэрия Москвы.

Гудков рассказал в фейсбуке, что, когда Соловьев пришел сдавать собранные подписи в избирком, там заметили стопку листов в поддержку «провластного спойлера» Бабаяна. «Чистенькие, аккуратно сложенные — так выглядит свежераспечатанная стопка бумаги. Это первое, что бросилось в глаза, потому что так не могут выглядеть настоящие листы с реальными подписями», — написал Гудков.

Соловьев сказал «Интерфаксу», что сборщики подписей Цветковой «совершенно ничего не делали на своих точках». Их подписные листы не соответствовали установленной форме и больше были похожи на «листки для сбора контактов», отметил Соловьев.

В конце июня штаб Алексея Навального рассказал об офисе, в котором фальсифицируют подписные листы в поддержку нескольких кандидатов в Мосгордуму. Позже полиция сообщила, что задержала подозреваемых. 

Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября 2019 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Сегодня в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Сегодня в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21