Дмитрий Глуховский анонсировал фильм по книге «Метро 2033». Он выйдет в 2022 году

23/08/2019 - 11:47 (по МСК)

Писатель Дмитрий Глуховский анонсировал экранизацию своей  книги «Метро 2033». Фильм выйдет 1 января 2022 года. Об этом он сообщил в инстаграме.

Роман вышел в 2005 году, сюжет рассказывает о мире после ядерного взрыва и людях, которые выжили после него и живут в московском метро.

Книгу хотели экранизировать несколько раз. Роман пыталась адаптировать киностудия Metro-Goldwyn-Mayer и продюсер Майкл де Лука, который работал над фильмами «Социальная сеть» и «50 оттенков серого», однако проекты не состоялись.

Экранизацией «Метро 2033» будет заниматься российские компании — «Централ Партнершип», «ТНТ Premier Studios», «ТВ-3» и «ВКонтакте». Продюсерами стали Евгений Никишов и Валерий Федорович, известные по сериалам «Гоголь», «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Шахта».

У романа есть два продолжения — «Метро 2034» и «Метро 2035», по книге также выпущена компьютерная игра.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж