СМИ рассказали об отсутствии диссертации Мединского в диссовете МГУ

07/02/2017 - 22:52 (по МСК)

Диссертация министра культуры Владимира Мединского еще не поступила в диссертационный совет исторического факультета МГУ. Об этом «Газете.ру» сообщил знакомый с ситуацией источник. 

«ВАК указал неверный номер диссовета, и диссертация ушла в другое место. А на истфак заявление поступило только 31 января, неделю назад, самой диссертации там не было, ее еще никто не видел» — рассказал собеседник издания.

Другой источник сообщил, что заявление по ошибке попало на факультет государственного управления.

Во вторник декан исторического факультета МГУ Иван Тучков заявил, что диссовет не будет по существу рассматривать диссертацию Мединского. Он объяснил это тем, что у совета нет подозрений в том, что в научной работе главы Минкульта есть плагиат и что были нарушения в процедуре защиты.

В апреле 2016 года группа ученых обратилась в Минобрнауки с просьбой лишить министра докторской степени: его диссертация, по их мнению, не имеет научной ценности и содержит множество ошибок.

Сначала научная работа была передана на проверку Уральскому федеральному университету имени Ельцина, но диссовет в том числе из-за неявки Мединского не успел рассмотреть ее за установленный срок в два месяца. После этого Высшая аттестационная комиссия направила диссертацию в МГУ.

Мединский защитил диссертацию на тему «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII веков» в 2011 году.

Шесть странностей диссертации Мединского. Конспирологичекий след, магазин рефератов и несуществующие монографии, которые удивляют в научной работе министра культуры

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж