В Роспатенте зарегистрировали заявку итальянской винодельни на бренд Dimon

15/05/2017 - 17:47 (по МСК)

В базе Роспатента размещена заявка от винодельни ColleMassari на товарный знак Dimon. Документ опубликован на сайте службы. Коммерческий директор ColleMassari назвал публикацию заявки в базе Роспатента фейком и «глупой игрой». 

Заявка была подана 10 мая. Заявителем указана Мария Ирис — совладелец винодельни ColleMassari.

В документе указаны классы международной классификации товаров и услуг (МКТУ) № 16, 33 и 35. Это говорит о том, что под брендом Dimon винодельня планирует выпуск алкогольных напитков, упаковочных материалов, а также рекламы.

Коммерческий директор ColleMassari Мартен Лееревельд в разговоре с RNS назвал публикацию в базе Роспатента заявки на регистрацию бренда Dimon фейком и «глупой игрой». «Простите, но это «фейк ньюс»…Кто –то играет в глупую игру», - отметил коммерческий директор. По его словам, Мария Ирис — это двойное имя. «Фамилия [в заявке] не указана. Это как, например, Жан Поль [Бельмондо]», — подчеркнул Лееревельд. 

В начале мая «Москва» сообщило о регистрации бренда. Соответствующая заявка Ирис оказалась в распоряжении агентства. Тогда Лееревельд также опровергал RNS подачу заявки на регистрацию бренда Dimon. 

Помощник руководителя винодельни Fattoria della Aiola, фигурирующей в расследовании ФБК (оно называлось «Он вам не Димон») об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева, Дарья Ивлева сказала РБК, что ColleMassari решила извлечь прибыль из скандала вокруг расследования Навального. «Ребята решили подсуетиться. Но вообще это довольно известная в Тоскане компания», — рассказала она.

Кроме того, Ивлева отметил, что Fattoria della Aiola также планирует заработать на скандале с расследованием Навального. «Возможно, теперь про нас узнает больше людей в России, к нашему вину возникнет дополнительный интерес, и это позитивно повлияет на наши будущие продажи в России», — отметила она.

У ColleMassari имеются две винодельни в Тоскане. Компанией владеют брат и сестра Клаудио Типа и Мария Ирис. 

Ранее, в марте 2017 года, Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм-расследование «Он вам не Димон». В нем говорится, что премьер-министр России Дмитрий Медведев посредством благотворительных фондов и подставных лиц владеет недвижимостью, агрокомплексом и виноградниками в Тоскане. Медведев назвал расследование «чушью». 26 марта, после публикации расследования, в России прошли антикоррупционные акции.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж