Девятерых участников бунта на амурском заводе «Газпрома» приговорили к 1,5 годам колонии

20/07/2021 - 14:37 (по МСК)

Свободненский городской суд приговорил девятерых рабочих Амурского газоперерабатывающего завода к реальным срокам по делу о массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Об этом сообщает областное управление Следственного комитета.

Шестерым фигурантам дела назначили по полтора года колонии, троим — по одному году и семи месяцам лишения свободы.

13 июля прошлого года рабочие Амурского газоперерабатывающего завода в городе Свободный устроили погром из-за невыплаты зарплат. По данным Baza, им не платили три месяца. По данным СК, рабочие разгромили офисы, магазин, салоны связи и жилые помещения на территории завода.

После погрома СК сообщал о задержании 11 человек. В январе 2021 года в ведомстве говорили о 25 «наиболее активных участниках беспорядков», которых суд отправил под арест. Сколько сейчас обвиняемых в деле, не уточняется.

В начале июля СК сообщил, что по делу о призывах к массовым беспорядкам на Амурском заводе суд приговорил 23-летнего мигранта к шести месяцам колонии и 20 тысячам рублей штрафа.

Фото на превью: скриншот видео Readovka

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20