В Кремле посчитали, что шестеро детей нового детского омбудсмена важнее ее рабочего опыта

09/09/2016 - 15:37 (по МСК)

В Кремле считают, что тот факт, что новый уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова родила шестерых детей, важнее ее большого рабочего опыта. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует «Интерфакс».

Песков сказал, что у Кузнецовой есть достаточно приличный опыт. За свою карьеру, напомнил он, новый омбудсмен работала на «горячей линии» для беременных, возглавляла региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России» в Пензе, стала инициатором создания Ассоциации по защите семей. 

«А что главное — она сама родила шестерых детей. Это гораздо важнее, чем то, что я вам перечислил. У нее богатый опыт, и ее человеческие качества позволяют надеяться на то, что она сможет быть эффективным омбудсменом», — сказал пресс-секретарь президента. 

На пост умолномоченного по правам ребенка также рассматривались и другие кандидатуры из числа тех, кто вел активную деятельность по защите прав детей. 

Президент России Владимир Путин уволил Павла Астахова, который до Кузнецовой был уполномоченным по правам ребенка, утром 9 сентября. В Кремле отметили, что он был уволен по собственному желанию. 

До официального сообщения об увольнении источники РБК называли Кузнецову преемником Астахова. 

Читайте также: Православие, борьба с абортами и помощь Новороссии: чем известна новый детский омбудсмен Анна Кузнецова 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж