«Держись. Скоро все закончится». Что обсудили Тихановские впервые за 134 дня

10/10/2020 - 20:07 (по МСК)

В телеграм-канале лидера оппозиции Беларуси Светланы Тихановской появилась расшифровка части ее разговора с мужем Сергеем Тихановским по телефону. Там же опубликован видеофрагмент их разговора.

Тихановские обсудили детей, ситуацию в Беларуси, занятия спортом и недавние слова президента Александра Лукашенко о том, что белорусские власти якобы дали Тихановской денег, а также ее встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

На вопрос мужа, как дела, Тихановская ответила: «Хорошо». На встречный вопрос ее муж заметил, что его дела «не так хорошо». По словам Тихановской, их дочь Агния каждый день спрашивает, когда приедет папа, и плачет, а их сын Корней ее утешает. «Пока еще кормим сказками, где ты и что ты», — сказала Тихановская.

Тихановская заметила, что отступать не собирается, пока все арестованные не будут освобождены: «Делаем все необходимое по изменению ситуации в республике. Я держусь только благодаря беларусам». Ее муж спросил, как ей встреча с Макроном и Меркель, Тихановская назвала их «хорошими людьми». По словам Тихановской, следующее, что должно произойти — это переговоры с властью.

Тихановский сказал, что видит жену каждый день по телевизору: «Показывают тут каждый день. <…> Вчера сказали, что тебе 15 тысяч дали». На это его жена отшутилась: «Ну, плюс еще 900 000 за диваном». Тихановский также рассказал, что прочитал много книг и не занимается спортом. На прощание Светлана сказала мужу: «Держись. Скоро все закончится».

Сергей и Светлана Тихановские поговорили впервые за 134 дня. Это был их первый разговор с момента задержания Сергея Тихановского 29 мая в Гродно. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж