Депутаты попросят увеличения финансирования Роскомнадзора

13/10/2014 - 09:53 (по МСК)

Депутаты Госдумы попросят увеличения штата и финансирования Роскомнадзора из-за повышенного количества задач ведомства. Об этом сообщает РБК.

По словам замминистра связи Алексея Волина, количество задач Роскомнадзора увеличилось вдвое за последние три года. Кроме того, за это время штат сотрудников ведомства сократился на 20%, а бюджет Роскомнадзора не менялся.

Вопрос расширения штата рассматривался на бюджетной комиссии Минфина. После рассмотрения было принято вынести вопрос на правительственную комиссию по административной реформе.

Однако Минфин и Минэкономиики выступили против предложения, так как расширения штатов в государственных органах запрещено. По словам председателя Роскомнадзора Инны Ильиной, ведомству необходимо выделить 119 миллионов рублей. Деньги пойдут на увеличение инспекторского состава. 25 дополнительных мест будет в центральном аппарате и еще 139 — в регионах. Также, по ее заявлению, Роскомнадзор может получить дополнительные штатные единицы за счет ликвидированного Минрегиона.

Ранее, 10 октября, Роскомнадзор нашел экстремизм в статье Юлии Латыниной в «Новой газете». Ведомство вынесло предупреждение редакции и учредителю издания.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж