Депутата Мосгордумы Шереметьева приговорили к четырем годам условно по делу о мошенничестве

22/10/2020 - 15:46 (по МСК)

Депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева приговорили к четырем годам условно по делу о мошенничестве на два миллиона рублей, сообщает ТАСС. По версии следствия, он присваивал деньги, которые выписывал как премии своему помощнику.

Фото: Мосгордума

Следствие считает, что с ноября 2019 по февраль 2020 года Шереметьев каждый месяц подписывал документы о том, что его помощник выполнял задания особой важности и сложности, и ему полагается премия в размере 350-600 тысяч рублей. За это время депутат причинил бюджету Москвы ущерб на сумму более двух миллионов рублей, сообщал Следственный комитет. Шереметьев не признал вину.

Суд признал депутата виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 

Олег Шереметьев избрался в Мосгордуму седьмого созыва в 2019 году от КПРФ по районам Новогиреево и Вешняки. Он входит в комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, образованию и экологической политике.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж