Депутат парламента Якутии сложила полномочия после голосования по поправкам в Конституцию

12/03/2020 - 16:35 (по МСК)

Депутат парламента Якутии Сулустана Мыраан сложила с себя полномочия из-за несогласия с поправками в Конституцию, которые рассматривали на заседании. Об этом пишет местное издание «Якутия.Инфо».

Сулустана Мыраан. Фото: «Якутия.Инфо»

Депутат назвала нелегитимными поправки, которые внес президент Владимир Путин. «Президент не имеет право держать в руках все три ветви власти <…> Сегодня парламент республики большинством голосов принял все это безобразие и этим показал, чего он стоит. Мне больше нечего здесь делать. Не хочу и не буду позорить свои седины», — сказала она.

Мыраан — депутат от партии «Справедливая Россия». Она участвовала в акции «Он нам не царь» и выступала в поддержку якутского шамана Александра Габышева, который устраивал пеший поход «против Путина».

12 марта большинство российских регионов поддержали законопроект о поправках в Конституцию, в том числе изменения, которые предусматривают обнуление президентских сроков. Общероссийское голосование намечено на 22 апреля.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж