Депардье рассказал о планах переехать в Алжир

20/02/2018 - 12:01 (по МСК)

Французский актер и бизнесмен Жерар Депардье собрался поселиться в Алжире. Об этом он сообщил в интервью La Provence.

Он назвал Алжир великолепной страной и отметил, что выбрал для проживания ее столицу. По словам актера, ему интересна история Алжира и он считает алжирцев очень умным народом. Также он отметил, что в Алжире поселился известный футболист Эрик Кантона, он живет в городе Оран.

В январе 2013 года Депардье получил российское гражданство, затем получил прописку и квартиру в Саранске и зарегистрировал там ИП. Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил ему пятикомнатную квартиру в Грозном. В 2015 году он говорил в интервью Vanity Fair, что готов умереть за Россию.

О планах получить алжирский паспорт Депардье говорил в 2013 году, он называл себя «гражданином мира» и отмечал, что хотел бы получить гражданство семи стран, чтобы избежать необходимости оформлять визы.

В 2012 году актер купил дом в Бельгии и в 2013 году получил почетное гражданство этой страны. На церемонии в честь приобретения статуса почетного гражданина он говорил, что планирует обосноваться в Бельгии после того, как поработал во всем мире. В октябре 2017 года La Libre Belgique сообщила, что бизнес актера в Бельгии потерпел фиаско, и он решил продать свой дом в этой стране. 

В сентябре 2015 года Депардье признавался Le Figaro, что хотел бы жить в Белоруссии, потому что там красиво. 

В конце 2012 года Депардье говорил, что откажется от гражданства Франции после того, как узнал о планах правительства поднять «налог для богатых» до 75%.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20