Демократическая коалиция назвала причину браковки подписей в Новосибирске

26/07/2015 - 13:19 (по МСК)

В Демократической коалиции заявили, что больше половины собранных в Новосибирске подписей были признаны избиркомом недействительными из-за ошибок сотрудников комиссии. Об этом пишет в своем блоге руководитель предвыборного штаба коалиции Леонид Волков.

Комментарий Леонида Волкова Дождю вы можете посмотреть здесь

В частности, он указал на опечатки и пропуски реквизитов. Кроме того, по словам Волкова, избирком проверил подписи по устаревшей базе ФМС со старыми номерами паспортов.

При проверке выяснилось, что 770 подписей являются достоверными и можно требовать признания их регистрации, добавил глава предвыборного штаба.

Демкоалиция намерена отправить в областной избирком заявление о несогласии с результатом проверки ФМС и итоговым решением рабочей группы комиссии. К письму приложат 770 подписей.

В минувшую пятницу, 24 июля, рабочая группа новосибирской избирательной комиссии отказалась зарегистрировать подписи в поддержку Демократической коалиции, необходимые для участия в выборах в региональное Законодательное собрание. Рабочая группа признала недостоверными 1487 из более чем 11 тысяч подписей. Для прохождения барьера коалиции нужно оспорить отказ в регистрации 470 подписей.

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16