Дело модели Киры Майер отправили на пересмотр. Ее осудили на 1,5 года за драку с полицейскими

21/11/2018 - 14:55 (по МСК)

Мосгорсуд отменил приговор модели и блогеру Кире Майер и направил дело на новое рассмотрение, сообщает агентство «Москва».

В сентябре приговор Майер вынес Пресненский районный суд Москвы. Мосгорсуд счел, что в его решении допущено серьезное нарушение уголовно-процессуального кодекса.

Сторона обвинения просила отменить приговор и вернуть дело в прокуратуру в связи с допущенной ошибкой. Защита модели просила смягчить приговор, считая его слишком суровым. Майер, выступая в суде, подчеркнула, что раскаялась в своих действиях.

Майер обвинили в нападении на полицейских в мае 2018 года. По версии следствия, она несколько раз ударила сотрудника ДПС, который остановил ее машину, и пыталась укусить другого полицейского. В тот момент Майер была лишена водительских прав из-за того, что покинула место аварии.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20