Полиция возбудила дело после гибели семи человек в ДТП под Саратовом

15/01/2017 - 11:34 (по МСК)

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Петровском районе Саратовской области, в результате которого погибли семь человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным ведомства, в ночь на 15 января на 550 километре дороги Нижний Новгород — Саратов в районе села Тарумовка мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем Volvo с полуприцепом, ехал из Пензы в Саратов. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Toyota.

В результате обе машины съехали в кювет. Водитель и шесть пассажиров Toyota от полученных травм скончались на месте.

«У водителя автомобиля Volvo в результате освидетельствования признаков алкогольного опьянения не выявлено», — рассказали в полиции. В настоящее время он задержан.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщает, что пятеро погибших были жителями Киргизии, один — Таджикистана, один — Узбекистана.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж