Более 400 черных дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

10/02/2017 - 04:01 (по МСК)

Более 400 черных дельфинов выбросились на побережье Новой Зеландии, сообщает The Guardian.

Фото: CNN International / твиттер

Представители Департамента охраны окружающей среды обнаружили 416 морских млекопитающих на Южном острове. Отмечается, что примерно 70% выбросившихся на берег животных погибли.

Специалисты и волонтеры попытались спасти оставшихся дельфинов, используя ведра, полотенца и простыни, чтобы увлажнять животных до прихода прилива. Однако после прилива дельфины не ушли из залива. Спасатели опасаются, что они снова выбросятся на берег.

Это третий по числу погибших животных подобный случай в Новой Зеландии.

В 1918 году около тысячи китов выбросились на острова Чатэм, а в 1985 году около 450 животных погибли на Великом барьерном острове недалеко от Окленда.

По данным центра по спасению китов Project Jonah, у берегов Новой Зеландии ежегодно погибают около 300 китов и дельфинов.

Причины этого явления до сих пор не ясны. Одним из возможных объяснений являются ошибки в навигации, особенно когда животные ищут еду или приближаются к берегу в попытке защититься от хищников, таких как косатки, отмечает The Guardian.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20