Дания разрешила эксплуатацию «Северного потока-2»

01/10/2020 - 14:44 (по МСК)

Датское энергетическое агентство выдало оператору «Северный поток-2», компании Nord Stream AG, разрешение на эксплуатацию газопровода на континентальном шельфе страны, говорится на сайте ведомства.

Дания разрешила эксплуатацию части трубопроводов в рамках проекта на условиях, установленных 20 октября 2019 года. По словам властей, они еще не были выполнены и при этом они существенны для фазы эксплуатации. Передача газа может начаться только тогда, когда эти условия будут выполнены, и как минимум один трубопровод протестируют.

«Северный поток-2» — газопровод длиной 1230 км, идущий из России в Германию. Его проектная мощность — 55 миллиардов кубометров газа в год. Разрешение на строительство уже дали Россия, Германия, Швеция, Финляндия и Дания.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж