Дагестанка, у которой отобрали детей вопреки решению суда, рассказала о нападении бывшего мужа и его родителей

19/08/2021 - 14:40 (по МСК)

Жительница Дагестана Нина Церетилова, у которой бывший муж Магомед отобрал троих детей несмотря на решение суда об ограничении его в родительских правах, рассказала в инстаграме, что мужчина и его родители напали на нее.

Церетилова сообщила, что у бывшего мужа коронавирус, и она приехала к нему вместе с врачами, чтобы взять у детей мазок.

«Напал сначала он [Магомед — прим. Дождя], скинул меня с лестницы, а потом меня пинали его родители из дверей», — рассказала Церетилова в сториз.

По ее словам, соседка, которая видела нападение, заявила, что Церетилова якобы сама напала на семью бывшего мужа.

Церетилова сообщила, что отец Магомеда «пинал» ее ногами, а потом «порвал на себе рубашку, чтобы сказать, что я на него „напала“». «И как мне сказали, нашлись уже царапины на нем от „меня“», — написала женщина. Она вызвала полицию и «скорую».

Нина Церетилова — героиня репортажа Дождя о мусульманках, сбежавших из религиозных семей. Она рассказывала, что муж бил ее, в том числе во время беременности. После развода Магомед Церетилов отказался платить алименты и забрал троих детей себе.

Изначально Кировский районный суд Махачкалы передал детей отцу на основании того, что Церетилова якобы «ведет образ жизни, не соответствующий нормам и правилам поведения многодетной матери». По словам самой женщины, детей у нее забрали из-за цветных волос, пирсинга и татуировок.

В марте Верховный суд Дагестана постановил вернуть детей матери. Фактически Церетиловой удалось вернуть только старшего сына. В июле суд ограничил Магомеда Церетилова в родительских правах. На следующий день Церетилова сообщила, что ее сына похитили. Сейчас все трое детей снова находятся у отца.

В конце июля Церетилова приехала к дому бывшего мужа, чтобы забрать детей в присутствии судебных приставов, но их ей не отдали, сославшись на то, что дети якобы хотят жить с отцом. Адвокат женщины рассказывала Дождю, что один из приставов ударил Нину по рукам, когда она обнимала дочь.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж