CNN: Трамп и Макрон хотят пригласить Россию на форум «большой семерки» в 2020 году

21/08/2019 - 09:00 (по МСК)

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил пригласить Владимира Путина на встречу G7 в 2020 году, президент США Дональд Трамп с ним согласился. Об этом сообщает CNN.

Как сообщил телеканалу высокопоставленный американский чиновник, Трамп и Макрон договорились во время телефонного разговора. Президент США планирует обсудить эту тему с мировыми лидерами на предстоящем G7 в Биаррицце. 

Во вторник, 20 августа, Дональд Трамп во время встречи с румынским президентом Клаусом Йоханнисом предложил вернуть Россию в «большую восьмерку». По его словам, этот формат более уместный. 

Россию исключили из состава G8 в 2014 году после присоединения Крыма.

На этой неделе Владимир Путин встретился с Эммануэлем Макроном на Лазурном берегу. Во время переговоров они обсудили протесты в Москве, пожары в Сибири и другие темы. Макрон заявил, что будущее России связано с Европой. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж