CNN сообщил о планах Трампа помиловать около 100 человек перед уходом с поста

18/01/2021 - 11:01 (по МСК)

Дональд Трамп планирует помиловать или смягчить наказание около сотне человек в свой последний день на посту президент США 20 января. Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника.

Фото: Белый дом

По словам собеседников телеканала, под помилование могут попасть совершившие экономические преступления, рэперы и другие люди. При этом то, что Трамп помилует сам себя, не ожидается.

CNN уточняет, что накануне в Белом доме прошло совещание, на котором был утвержден окончательный список помилованных.

В начале января The New York Times сообщала, что Трамп обсуждал с помощниками возможность помиловать самого себя в последние дни во главе страны. По мнению действующего президента, противники будут преследовать его после ухода с поста президента и обратятся в правоохранительные органы.

Газета назвала возможное помилование Трампа самого себя «самым невероятным и беспрецедентным применением президентской власти в истории США». 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж