CNN: опубликованные «Киберхалифатом» в твиттере армии США документы не были секретными

12/01/2015 - 21:52 (по МСК)

Документы, опубликованные хакерами «Киберхалифата» в твиттере Центрального командования Вооруженных сил США, не были секретными. Об этом в понедельник, 12 января, сообщает в своем твиттере телеканал CNN со ссылкой на источники.

Ранее 12 января стало известно, что аккаунт армии США в твиттере был взломан «Киберхалифатом» — группой хакеров-сторонников «Исламского государства». Они разместили в этом твиттере несколько сообщений с угрозами, а также скриншоты нескольких документов, которые якобы содержали служебную и конфиденциальную информацию Пентагона.

В частности, две размещенные хакерами записи были озаглавлены «Сети Пентагона взломаны! Китайские сценарии» и «Сети Пентагона взломаны! Корейские сценарии». К ним прилагались скриншоты карт и документов. По данным агентства Reuters, хакеры опубликовали данные наблюдения и разведки за китайскими вооруженными силами.

Через несколько минут после взлома администрация твиттера заблокировала взломанный аккаунт.

«Киберхалифат» — это группа хакеров-сторонников радикальной террористической группировки «Исламское государство». Ранее они взломали издание Albuquerque Journal и аккаунт мерилендского канала WBOC.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж