«Больная фантазия». Группа компаний Гуцериева ответила на жалобу Запашного Путину из-за площадки Cirque du Soleil

17/12/2018 - 11:10 (по МСК)

Группа компаний «Сафмар» Михаила Гуцериева назвала претензии гендиректора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного к совместному проекту миллиардера и Cirque du Soleil «бредом», «галлюцинациями» и проявлением «больной фантазии». Об этом пишут «Ведомости».

В заявлении говорится, что Запашный «ввел в заблуждение» президента Владимира Путина. В группе подчеркнули, что она не имеет с канадским цирком никаких отношений, кроме арендных, и «не собиралась строить ни стационарный центр, ни, тем более, цирковую школу Cirque du Soleil». Концертный зал в Сколково, сказано в заявлении, строится в интересах москвичей, а за пять лет «Сафмар» потратил на благотворительность, в том числе на помощь российской культуре, 10 миллиардов рублей.

«Сафмар» начал строительство киноконцертного зала в Сколково в октябре 2017 года, его планируется открыть в 2019 году. Здание станет основной площадкой для гастролей Cirque du Soleil.

15 декабря на заседании президентского Совета по культуре Запашный заявил Путину, что открытие площадки для выступлений канадского цирка «неприемлемо и неправильно», так как это негативно скажется на развитии российского цирка и спорта. Путин пообещал Запашному «разобраться».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж