ЦИК опубликовал первые официальные результаты выборов в Госдуму

18/09/2016 - 21:22 (по МСК)

ЦИК сообщил первые официальные данные выборов после обработки 7% бюллетеней. По этим данным, лидирует «Единая Россия» с 44,15 % голосов. 

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Также в Госдуму проходят ЛДПР — 18,47 %, КПРФ — 17,39% и «Справедливая Россия» — 6,29 % голосов. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.

По первым официальным результатам, у «Коммунистов России» 2,96%, у «Российской партии пенсионеров за справедливость» — 2,28%, у «Родины» — 1,44, у «Яблока» — 1,42%, у «Партии роста» — 1,15%. Остальные партии набрали менее 1% голосов.

По данным экзит-полов ВЦИОМ, в Думу также проходят только «Единая Россия» (44,5%), ЛДПР (5,3%), КПРФ (14,9%) и «Справедливая Россия» (8,1%).

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»