«Чувствовал себя сибаритом в шелковом халате». Навальный рассказал о праздновании Нового года в колонии

10/01/2022 - 19:02 (по МСК)

Политик Алексей Навальный рассказал о праздновании Нового года во владимирской колонии №2, где он отбывает срок по делу «Ив Роше». Пост об этом опубликован в инстаграме оппозиционера.

«Какого-то подобия праздничного ужина тут нет ― большое разочарование. Думал, будет хоть формальный мандарин. Зато более важное: разрешили не спать до часа ночи и все это время пользоваться кухней. Вот тут и начались гастрономические чудеса. Щедро вскрыты запасы. Так что и мандарины были, и торт, и даже кока-кола», ― рассказал Навальный.

За полчаса до Нового года заключенных поздравили другие осужденные, одетые «в костюмы зверей и Деда Мороза». «Классический момент, когда абсолютно всем стыдно и хочется, чтобы все быстрее закончилось», ― прокомментировал Навальный.

Один из заключенных, по словам политика, прочел собственное стихотворение, в котором были строчки: «Дед Мороз, освободи нас по УДО, Если не всех, то хотя бы через одного», и получил за это конфеты.

1 января заключенным разрешили спать до семи утра. «Я все равно проснулся в 5:30 как обычно и просто валялся в кровати. И когда в 6:45 встал и лениво пошел умываться, чувствовал себя сибаритом в шелковом халате. Который наутро после шумной вечеринки идет из спальни в аквадискотеку», ― написал Навальный.

По его словам, утреннюю зарядку в колонии, вопреки обещанию, не отменили, но «зарядка в 7 утра ― это очень-очень ок, поверьте».

«Так что очень хороший был праздник. Мне понравилось», ― подытожил политик.

В феврале 2021 года Симоновский суд отменил условный срок Алексею Навальному по делу «Ив Роше» и заменил его реальным. С марта политик находится в колонии №2 в Покрове Владимирской области.

Фото на превью: Василий Полонский / Дождь

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45