Что может заставить людей работать по ночам

Эксперименты с бонусами и географией на «Секрете фирмы»
10/06/2015 - 23:22 (по МСК)

Журнал «Секрет фирмы» рассказал о способах подыскать сотрудников для ночной смены и настроить их на добросовестный труд.

1. Найти тех, кому удобно работать ночью. Это могут быть студенты или просто те, кто предпочитает бодрствовать по ночам — их не придется мотивировать как-то еще.

2. Найти сотрудников из других часовых поясов. Когда в Москве полночь, на Сахалине, например, семь утра.

3. Не скупиться на доплату за ночную работу. Это помогает привлекать не только новых сотрудников, но и мотивировать уже нанятых выходить в ночные смены.

4. Уделять ночным сотрудникам больше личного внимания. Те, кто работает по ночам, не всегда попадают на корпоративные праздники и общаются в замкнутом кругу. Нужно показать, что их идеи важны для команды.

5. Подумать о бонусах. Например, кормить за счет компании.

6. Позволить ночным сотрудникам отдыхать. Для них атмосфера в офисе куда важнее, чем для коллег из дневных смен: за окном темно, город вымирает, а надо войти в рабочий ритм.

Подробнее о том, как наладить ночную работу, читайте на сайте «Секрета фирмы»

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж