TSN: у игроков российской юниорской сборной по хоккею нашли допинг перед чемпионатом мира

07/04/2016 - 10:36 (по МСК)

Допинг-пробы более половины игроков российской юниорской сборной по хоккею оказались положительными. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает канадское издание TSN со ссылкой на источник.

По данным источника издания, мельдоний обнаружили у более 15 хоккеистов.

Накануне стало известно, что состав команды юниорской сборной России по хоккею полностью изменили за сутки до вылета на Чемпионат мира. Также был изменен тренерский штаб.  Главный тренер Виталий Прохоров отказался давать комментарии.

По правилам турнира, команды должны предоставить список участников за сутки до начала чемпионата. Последние изменения можно внести за два часа до начала первого матча.

Юниорский чемпионат мира начнется 14 апреля в американском городе Гранд-Форкс. В составе российской команды — игроки до 17 лет. Тренерский штаб возглавляет Сергей Голубович.

Мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов WADA с 1 января 2016 года. После этого его нашли в допинг-пробах многих известных российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, шорт-трекист Семен Елистратов, конькобежец Павел Кулижников и другие. Всего около ста допинг-проб российских спортсменов оказались положительными.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж