Число жертв взрыва газа в Красноярске возросло до двух человек

15/02/2019 - 08:54 (по МСК)

Число жертв взрыва газа в трехэтажном жилом доме в Красноярске возросло до двух человек. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

По информации телеканала «360», второй погибший — мужчина, который жил в квартире, где произошел взрыв. Также телеканал отмечает, что дом был построен с нарушениями — при получении разрешения на строительство предполагалось, что здание будет одноэтажным. «360» утверждает, что в связи с этим дом не был введен в эксплуатацию и его должны были расселить. Официально эту информацию не подтверждали.

Ранее сообщалось, что под завалами нашли тело погибшей женщины. 

Взрыв газа в доме в Красноярске произошел вечером 14 февраля. Из-за него частично обрушились угловые квартиры на втором и третьем этажах. Следственный комитет завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть первая статьи 109 УК РФ). Администрация Красноярска допустила, что дом будет расселен.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20