Число погибших в результате поджога аниме-студии в Киото выросло до 33 человек

18/07/2019 - 16:45 (по МСК)

Число жертв пожара в студии аниме Kyoto Animation в Киото выросло до 33 человек. Об этом сообщает Associated Press. Ранения получили 36 человек, 10 из которых находятся в критическом состоянии. 

Пожарные обнаружили наибольшее количество жертв на верхнем этаже трехэтажного здания, включая тех, кто упал на лестнице, ведущей на крышу. Двое из них были найдены на первом этаже, 11 человек на втором и 20 человек на третьем этаже.  

Подозреваемый мог поджечь входную дверь, чтобы вынудить людей искать другие выходы и затруднить эвакуацию, сообщают местные СМИ.  

Пожар в студии по производству аниме Kyoto Animation Co начался утром 18 июля. Сообщалось, что в студию ворвался 41-летний мужчина, разлил там керосин и с криком «Умрите!» поджег его. Сейчас его допрашивает полиция. Известно, что он не работал в студии. Мужчина также пострадал при пожаре. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»