Число уволившихся сотрудников скорой помощи из-за требования привиться в ЕАО увеличилось до 27

05/11/2021 - 10:01 (по МСК)

В Еврейской автономной области в населенном пункте Пашково 12 сотрудников скорой помощи написали заявления об увольнении из-за требования привиться от коронавируса. Об этом сообщает местное издание «Набат» со ссылкой прокуратуру региона и одного из медиков. 

Таким образом число уволившихся из-за обязательной вакцинации в регионе выросло как минимум до 27.

Местный портал DVHAB.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона сообщает, что уволились 26 человек, среди которых восемь фельдшеров и пять медсестер, а остальные — уборщицы и водители. 

4 ноября работники скорой помощи из Пашково и Облучья встретились с помощником прокурора Облученского района Екатериной Старостиной. Сотрудник скорой помощи и депутат районного Собрания от КПРФ Иван Краснослободцев заявил, что медики хотят продолжать работать, но не готовы прививаться. 

«Мы не получили ответа на самый главный вопрос — что нам делать? Насколько законно требование об обязательной вакцинации?» — сказал Краснослободцев и добавил, что уволившиеся медики считают вакцину непроверенной. 

Накануне стало известно, что в городе Облучье сотрудники станции скорой помощи в полном составе написали заявления об увольнении из-за требования привиться от коронавируса.

В октябре управление Роспотребнадзора по ЕАО обязало руководителей организаций в ряде сфер, среди которых и здравоохранение, обеспечить вакцинацию первым компонентом препарата от коронавируса не менее 80% сотрудников до 15 ноября, а также отстранить от работы непривитых или перевести их на удаленную работу.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж