Число номинантов на «Грэмми» в основных категориях увеличат до восьми

27/06/2018 - 16:34 (по МСК)

Музыкальная премия «Грэмми» увеличит число номинантов в главных категориях с пяти до восьми. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Американскую академию звукозаписи.

Изменения коснутся категорий «Запись года», «Альбом года», «Песня года» и «Лучший новый артист».

В Академии считают, что увеличение числа номинантов «лучше отразит разнообразие артистов в этих категориях и позволит жюри проявить большую гибкость при выборе лучших записей этого года».

Как отмечает издание Variety, решение может быть связано со скандалом вокруг последней премии «Грэмми». Представительницы музыкальной индустрии потребовали отставки  президента Американской академии звукозаписи Нила Портнова из-за того, что на 60-й церемонии вручения, по их мнению, было слишком мало женских выступлений.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж