Аксенов рассказал о выписанном ему штрафе за вывоз мусора к домам чиновников

30/05/2017 - 20:04 (по МСК)

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что был оштрафован за организацию вывоза мусора к домам чиновников, плохо справляющихся со своими обязанностями. Об этом собщает РИА Новости со ссылкой на слова Аксенова.

«Докладываю вам, что был оштрафован. Со штрафом согласен», — сказал Аксенов на выездном заседании крымского правительства.

В апреле 2016 года Аксенов заявил о готовности вывозить мусор к дверям глав муниципалитетов, которые игнорируют образовавшиеся свалки. Местные активисты через некоторое время реализовали эту идею, а глава Крыма взял ответственность за акцию на себя.

Аксенов не стал назвать сумму штрафа. Министерство природы и экологии Крыма отмечает, что на конец 2016 года незаконные свалки занимали площадь более 65 гектаров. Большая часть приходилась под Симферополем (более 40 гектаров), Ялтой и в Бахчисарайском районе. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж