Путин назначил нового уполномоченного России при ЕСПЧ

19/05/2017 - 17:02 (по МСК)

Президент Владимир Путин назначил заместителя министра юстиции Михаила Гальперина уполномоченным от России при Европейском суде по правам человека. Указ Путина опубликован на портале правовых актов.

Согласно указу, Гальперин освобожден от должности в Минюсте. 

В конце марта Путин освободил от должности уполномоченного России при ЕСПЧ Георгия Матюшкина. Он сообщал, что ушел в отставку по собственному желанию. 

В апреле 2017 года 33-летний Гальперин был назначен представителем при рассмотрении вопроса о ратификации протокола №15 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В Минюсте он работал с 2010 г. на различных руководящих должностях и является действительным государственным советником юстиции 2 класса.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»