Путин и аль-Багдади вошли в шорт-лист рейтинга «Человек года» журнала Time

07/12/2015 - 20:10 (по МСК)

Американский журнал Time в понедельник, 7 декабря, опубликовал шорт-лист из восьми финалистов рейтинга «Человека года». В него вошли президент России Владимир Путин и «халиф» террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

Фото: скриншот видео на сайте Time

В шорт-лист рейтинга журнала вошли восемь претендентов на звание «Человека года» по версии Time. Претендентами на получение звания стали лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади, президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Ирана Хасан Рухани и кандидат на пост президента США Дональд Трамп.

Кроме политиков в список также вошли основатель Uber Трэвис Каланик и Кейтлин Дженнер, трансгендерная женщина и борец за равноправие.

Также в шорт-лист вошли активисты движения Black Lives Matter, борющегося против насилия над чернокожими людьми.

Ежегодная номинация «Человек года» присуждается с 1927 года. Победителя номинации выбирает исключительно исполнительный редактор журнала.

Впервые Владимир Путин получил номинацию журнала в 2007 году.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж