В Чечне нашли мертвым похищенного преподавателя грозненского университета

03/01/2016 - 13:57 (по МСК)

В Чечне нашли мертвым похищенного в декабре преподавателя экономики Грозненского нефтяного технического государственного университета Хизира Ежиева, пишет в своем фейсбуке в субботу, 2 января, директор информационного агентства «Объектив» Хеда Саратова.

Как написала Саратова, она была в морге на опознании Ежиева вместе с его родственниками. Тело преподавателя выдать отказались, так как необходимо было составить заключение эксперта о причине смерти. 

В Заводском отделе полиции начальник полиции Грозного Магомед Дашаев рассказал, что в ночь на 31 декабря в отделение поступило сообщение от лесника по имени Хусейн, что 30 декабря в горно-лесистой местности от населенного пункта Рошни на расстоянии в десять километров он видел неподвижно лежащего человека. Хусейн уточнил, что не смог к нему пробраться.

Дашаев после этого организовал оперативную группу и выехал на указанное место, где нашел тело преподавателя. 

Позже Саратова опубликовала в своем фейсбуке, что, согласно сводке, смерть Ежиева наступила из-за падения с обрыва.

«Кавказский узел» писал, что Ежиева похитили 19 декабря 2015 года. Жители Чечни и его студенты распространяли информацию, что преподавателя похитили силовики.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03