Полиция задержала сбежавшего из колонии-поселения в Оренбургской области заключенного

14/11/2016 - 14:19 (по МСК)

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 32-летнего мужчину, который сбежал из колонии-поселения №6 города Соль-Илецка «Черный дельфин». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Мужчину задержали в городе Бузулук Оренбургской области. Его остановили сотрудники полиции и попросили представиться. Имя, которое он назвал, — Жданов Сергей Александрович 12 мая 1983 года рождения — не нашли в базе данных. Полицейские проверили проверку и выяснили, что задержанным оказался сбежавший из колонии.

В конце октября ФСИН сообщила, что из «Черного дельфина» впервые сбежал заключенный. По информации ведомства, он покинул территорию колонии днем во время работы на одном из объектов. 

Позже во ФСИН рассказали, что заключенный сбежал не из «Черного дельфина», а из другого исправительного учреждения, которое находится недалеко от ИК №6.

Колония, в которой в основном отбывают пожизненное наказание, находится в городе Соль-Илецк. В ней содержатся около 700 человек,

В ближайшее время мужчину вернут в колонию-поселение. Он отбывает 5,5 лет за разбой. Срок наказания закончится в июле 2017 года.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»