В России назвали минимальную цену на бутылку шампанского

07/10/2015 - 15:38 (по МСК)

Минимальная цена на шампанское будет составлять 164 рубля, такая цена будет установлена, как предполагает Росалкогольрегулирование, уже в начале декабря 2015 года, передает в среду, 7 октября, РИА Новости

«Процедуры публикации текста проекта документа, его обсуждение и согласование в Минюсте занимает обычно около двух месяцев, соответственно, возможно принятие документа уже в начале декабря», — рассказал пресс-секретарь ведомства Александр Куликов. 

Минимальная цена на шампанское полностью устраивает производителей, как рассказал глава ассоциации производителей шампанских вин Алан Соколов. Он напомнил, что с начала года обсуждалась минимальная цена на шампанское в размере 150 рублей. 

«Нас это более чем устраивает — уже сейчас в Москве сложилась цена на полках — не менее 190 рублей за бутылку, что отражает реальную картину, реальную базовую стоимость продукта», — рассказал Соколов. 

Он выразил уверенность, что минимальную цену на шампанское введут не позднее 1 декабря. В том случае, если это сделано не будет, то, предполагает Соколов, будет «сезон» для производителей фальсификата.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж