В Москве задержали украденный у Генпрокуратуры раритетный автомобиль «Чайка»

05/06/2016 - 19:24 (по МСК)

В центре Москвы полиция задержала водителя и пассажира раритетного автомобиля «Чайка», который принадлежит генеральной прокуратуре, сообщает в воскресенье, 5 июня, ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного. 

Фото: Википедия

По его словам, автомобиль ГАЗ-1402 «Чайка» с 1986 года находился на балансе Генпрокуратуры. Куреной сообщил, что, по предварительным данным, автомобиль был угнан сотрудниками автосервиса, в котором проходило техобслуживание «Чайки».

«По предварительной информации, двое сотрудников автосервиса, которые то ли оба, то ли один из них, были в нетрезвом состоянии, угнали эту машину с территории сервиса с непонятными целями», — добавил он.

Задержанных проверят на причастность к угону автомобиля. 

Ранее в воскресенье, инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Чайка» из-за того, что светопропускание стекол автомобиля не соответствовало установленным нормам. Двое, находящихся в машине, мужчин не имели документов и отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Они попытались скрыться от полиции во время подготовки к эвакуации машины на спецстоянку. Полиция задержала автомобиль, выстрелив ему в колеса. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж