Экономиста Центробанка арестовали по делу о мошенничестве

24/04/2018 - 00:48 (по МСК)

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте в рамках дела о мошенничестве главного экономиста банковского надзора Центробанка в Центральном федеральном округе Алексея Юргелевича. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании в отношении Юргелевича меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказал собеседник агентства. Дело в отношении экономиста возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

По сведениям РЕН ТВ, Юргелевича заподозрили в вымогательстве около 150 тысяч евро за положительные итоги проверки банка БКФ. Деньги он якобы требовал через посредника — своего близкого родственника. Руководство банка, как отмечает телеканал, обратилось в ФСБ с заявлением о вымогательстве, а дальнейшие переговоры велись под контролем представителей спецслужбы. Посредника, как отмечает РЕН ТВ, задержали с поличным в момент передачи денег в офисе банка, а позднее был задержан и сам Юргелевич.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52