В Екатеринбурге школьницу приняли за террористку из-за кардиоаппарата

04/08/2016 - 12:17 (по МСК)

Прокуратура Свердловской области начала проверку инцидента в маршрутке, когда школьницу высадили из-за показавшегося подозрительным прибора, сообщает сайт надзорного органа. Пассажиры приняли кардиомонитор за взрывное устройство и потребовали высадить школьницу. 

Девятиклассница возвращалась на маршрутке из кардиоцентра, где ей прописали в течение суток носить холтер — кардиологический аппарат для измерения ЭКГ. Об этом сообщает екатеринбургская «Наша газета». Аппарат был прикреплен к поясу, из-под футболки виднелись провода. Как рассказала школьница изданию, пожилая женщина увидела провода и потребовала высадить девочку из маршрутки, заявив, что та террористка и сейчас всех взорвет. Водитель предложил одной из участниц конфликта выйти, и школьница была вынуждена покинуть автобус.

Прокуратура Свердловской области после инцидента организовала проверку надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте, а также закона о защите прав потребителей. 

Сотрудники прокуратуры сейчас выясняют маршрут следования автобуса и имя собственника транспортного средства. После этого будет дана оценка действиям водителя. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж