Минобороны запустило онлайн-трансляции с камер в Алеппо

15/09/2016 - 13:18 (по МСК)

Министерство обороны запустило онлайн-трансляцию из Алеппо для мониторинга обстановки. Посмотреть видео из нескольких точек можно на сайте ведомства.

На сайте оборонного ведомства можно посмотреть трансляцию с камер в районах Эль-Халидия и Тель-Джобекжа. Также доступно видео с беспилотника, который летает над восточными районами Алеппо. Минобороны отмечает, что трансляции запустили для обеспечения «прозрачности выполнения» условий прекращения огня в Сирии. 

»В дальнейшем количество пунктов онлайн-мониторинга обстановки в Сирийской Арабской Республике будет увеличено», — говорится в сообщении. 

10 сентября на переговорах в Женеве министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри достигли соглашения по Сирии, один пункт из которого — объявление перемирия на всей сирийской территории. Режим прекращения огня начал действовать с 19:00 12 сентября.

14 сентября Минобороны утверждало, что за сутки режим прекращения огня нарушался 42 раза. 20 нарушений ведомство зафиксировало в Алеппо.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20