Двум бывшим топ-менеджерам «Домодедова» отменили продление домашнего ареста

06/06/2016 - 12:14 (по МСК)

Мосгорсуд отменил постановление Басманного суда о домашнем аресте бывшего директора «Домодедово» Вячеслава Некрасова и управляющего авиационной безопасностью аэропорта Андрея Данилова. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает «Интерфакс». 

Дело отправили на новое рассмотрение. При этом в постановлении судьи отмечается, что Данилов и Некрасов будут находиться под домашним арестом до выбора новой меры пресечения. 

Ранее Басманный районный суд продлил Данилову и Некрасову домашний арест до 28 июля.

Вячеслав Некрасов, Андрей Данилов, глава российского представительства компании Airport Management Company Ltd. Светлана Тришина и владелец «Домодедова» Дмитрий Каменщик были задержаны в феврале по делу о терактах в аэропорту, который в декабре 2011 года устроил террорист-смертник. Тогда погибли 37 человек.

По версии следствия, сотрудники не обеспечили безопасность аэропорта на входе.

Прокуратура и защита обвиняемых отмечали, что на момент теракта закон не предусматривал стопроцентный досмотр посетителей аэропорта, а сотрудники службы авиабезопасности должны были проверять пассажиров перед самой посадкой в так называемой стерильной зоне.

В мае представители аэропорта заявили, что создадут фонд для выплаты компенсаций потерпевшим. В понедельник пиар-директор «Домодедова» Анатолий Ходоровский рассказал, что выплачивать компенсации начнут в ближайшие дни. Конкретные суммы выплат он не уточнил.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»