Бывший глава Серпуховского района рассказал об избиении «20 сотрудниками полиции и ФСИН»

12/02/2019 - 18:00 (по МСК)

Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, которого обвиняют в мошенничестве и получении взятки, заявил о том, что его избили 20 сотрудников полиции и ФСИН. Об этом говорится на странице Шестуна в фейсбуке.

По его словам, это произошло при транспортировке из СИЗО в суд. «Причинили мне травмы, когда бросали меня на асфальт. Били в масках дубинками по всему телу», — написал Шестун.

Во ФСИН и полиции заявление Шестуна пока не прокомментировали.

Бывший глава Серпуховского района находится в СИЗО с лета прошлого года по обвинению в превышении должностных полномочий. В феврале 2019 года он рассказал, что против него завели новое дело о получении взяток на сумму в девять миллионов рублей.

Шестун своей вины не признает. Он связывает обвинения с тем, что согласовал митинг против мусорной свалки. После этого он отмечал, что ему поступали угрозы от ФСБ и администрации президента.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»