Бывший футболист «Крыльев Советов» умер от ковида в 42 года

18/11/2021 - 11:56 (по МСК)

Белорусский футболист Денис Ковба умер от коронавируса, ему было 42 года. Об этом сообщается на сайте самарского клуба «Крылья Советов», за который футболист отыграл 12 сезонов.

Денис Ковба. Фото: сайт «Крыльев Советов»

Ранее жена футболиста Надежда сообщала, что Ковба находится в реанимации с коронавирусом. «Прошу вашей молитвы за очень хорошего человека, отца моих детей, Дениса Ковбу. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас можно только молиться и ждать», — рассказывала она.

Денис Ковба выступал за «Крылья Советов» с 2000 по 2009 год, а также с 2010 по 2011 год. Он провел за самарский клуб 260 матчей и забил восемь голов. Вместе с командой он становился бронзовым призером чемпионата России и доходил до финала кубка страны.

Он также выступал за белорусский «Локомотив», украинские клубы «Звезда» и «Александрия», чешскую «Спарту», с которой выиграл чемпионат страны, и подмосковные «Химки». В составе сборной Беларуси Ковба провел 36 матчей, забив два гола. В 2012 году Ковба завершил карьеру. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж