Бывший депутат написал заявление в полицию на учительницу, обвинившую его в избиении

15/03/2019 - 21:30 (по МСК)

В Северной Осетии Василий Гогичашвили, который сложил полномочия депутата совета Ардонского района из-за обвинения в избиении школьной учительницы, подал в полицию заявление о клевете. Об этом он рассказал ТАСС.

Экс-депутат попросил привлечь Мадину Созиеву к ответственности за то, что она рассказала журналистам ложные, по его словам, сведения о нем. 

13 марта стало известно, что родительский комитет школы № 4 в Ардоне пожаловался на Гогичашвили в полицию и главе района. Из заявления следовало, что депутат зашел на урок в класс, избил Созиеву на глазах у учеников нулевого класса, за волосы дотащил до кабинета директора и там пытался ударить ее перочинным ножом. Гогичашвили, согласено заявлению, говорил, что ему ничего за это не будет, так как он депутат. В школу он пришел по жалобе племянницы, которую вызывали на беседу после кражи.

Глава района Владислав Тотров сказал, что передал жалобу родителей полиции. Он также призвал партию «Патриоты России», которую представляет Гогичашвили, отозвать его из районного совета. В ночь на 14 марта глава партийной фракции в парламенте Дагестана Светлана Доева объявила, что Гогичашвили отказался от мандата.

Следственный комитет 14 марта сообщил, что полиция проверила сообщения об инциденте и передала ведомству материалы проверки. В СК начали свою проверку по этому факту.

Директор Светлана Сопоева подтвердила ТАСС, что Гогичашвили ударил у нее в кабинете Созиеву по лицу и дергал за одежду. Дети этого не видели. Сопоеву вызвали в СК как свидетеля.

Созиева рассказала РЕН, что пожаловалась на избиение в полицию. Она объяснила, что Гогичашвили до этого приходил в школу разбираться из-за плохих оценок и замечаний, которые делали его племяннице. «Ему это сходило с рук. И когда дошло до рукоприкладства, я не стала это терпеть», — объяснила она.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж